Забитые поры,уход за лицом

Добрый день! Прошу помочь с проблемой кожи лица. Пользуюсь умывашкой Cerave,тониками,увлажняющий крем гельтек,так же есть средства с салициловой кислотой. Делаю пилинг аравия 2 раза в неделю. Поры забитые,если выдавливаешь их пахнут чем то протухшим. Есть так же единичные высыпания,а так же сосудистые звездочки. На чистках лица комбинированных бываю перкодически. Потрачено кучу средств и сил,я в отчании,помогите пожобрать домашний уход,кроме ля рош позе,марка не подходит. Кожа комбинированная сама по себе,чувствительная. С жкт проблем нет,с циклом и гинекологией тоже. Щитовидная железа в норме. Фото прекрепила,надеюсь виден масштаб проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению фото не передаёт комедонов. На половые гормоны проверялись? Высыпания с подросткового периода?

Бэлла, высыпания да
Про половые гормоны о каких именно идет речь?

ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, ДГЭА,

Бэлла, вот эти не сдавала

Бэлла, есть ли смысл сдавать,если я на ОК?
Если да,то как правильно их сдать?

На фоне кок они наверно будут не информативны, лучше уточнить у эндокринолога.
По поводу ухода, рекомендую salises увлажняющий крем-гель утром и sesretinal young skin вечером. Днём обязательно солнцезащитный крем!
Вам нужны ретиноиды, а средства из проф. косметики действуют мягче.

Также рекомендую ограничить в рационе сладкое и молочку.

https://vk.com/club211897006 Здесь разбираю сейчас позднее акне и сделала подборку аптечной косметики.

Бэлла, скажите,а есть что то для меня из линейки биодерма или sibiaclear?

Svr sebiaclear крем актив утром + солнцезащитный крем (например увлажняющий cetaphil pro). Либо ночной пилинг bioderma 2 раза в нед

Из средств с ретиноидами , avene clenance woman ночной крем. Не наносить одновременно с ночным пилингом bioderma.

Бэлла, правильно поняла,что если делаю пилинг в этот день наночь не наношу ничего?

Да, если в этот день наносите пилинг, то вечером не наносим другие средства.
Если на лице есть воспаления или ранки, то лучше дождаться заживления.
Обязательно солнцезащитный крем с spf50 ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Добавтье базовый уход, эффаклар дуо крем 1 р в день длительно, также проходить курс уз чистки лица, на летний период пилинги не использовать. Появлению комедов способствует стимуляция гормонов половых, питание, стресс.

Татьяна, мне не подходит косметика ля рош позе

Мария, воспалительных элементов нет, только комедоны беспокоят? Хорошая линейка у биодерма себиум крем и гель для умывания, также сетафил про крем и очищение.

Принятый ответ

Мария, добрый вечер!
Фото плохого качества, прикрепите другие по возможности.
Если говорить о комедональных акне, то с ними хорошо работают ретиноиды (адапален). можно пройти курс не менее 4х месяцев, препарат наносится вечером. Нахождение на солнце без фотозащиты исключено в период применения.
Средства по уходу периодически ротируйте, из аптечных марок и линеек это могут быть средства Себиум (Биодерма), Клинанс (Авен), Исеак (Урьяж) и пр.
Если говорить о пилингах, то это должны быть профессиональные пилинги на основе салициловой кислоты в осенне-зимний период.
Сдавать половые гормоны на фоне приема ОК нет, препарат вы не назвали, обсудите с гинекологом переход на Ок с антиандрогенным действием : Джес, Белара и тд.