Больно глотать
Доброго времени суток несколько дней назад употреблял алкоголь, после чего больно глотать слюну и пить воду, пока ничего не ел, боль как жжёт за грудью и верхней части живота, была рвота, сейчас нет.
Здравствуйте , необходимо пройти фгс, узи внутренних органов , биохимический анализ крови : алт , аст, биллирубины, ггт , щелочная фосфатаза , срб , пти .
Екатерина, здравствуйте, записался завтра на приём, а что это может быть и чем купировать боль?
Скорее всего повышение кислотности , начните приём гевискон по 1 Саше 3 раза в день после еды и на ночь . При ухудшении вызов бсмп
Екатерина, спасибо
Добрый день, больно стало после рвоты?
Анастасия, добрый день, да, после приёма маалокс становится по лучше
Боль , вероятно, обусловленна трассированием слизистой пищевода при рвоте
Для успокоения можете выполнить эгдс, принимать Альмагель
Анастасия, спасибо