Консультация терапевта /

Отхаркивание с кровью — вопрос №861615

Здравствуйте. Беременна 28 недель. В течение месяца постоянно отходила мокрота в небольшом количестве. Кашля не было. Неделю назад болело горло. На данный момент ничего не беспокоит: горло не болит, кашель отсутсвует, но сегодня вечером в мокроте появилась кровь. И за вечер уже 6 раз отхаркивалась с кровью. Во рту также присутствует вкус крови. Когда высмаркивалась тоже была кровь из одной ноздри. Посоветуйте, пожалуйста, какая может быть причина, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать. К вопросу прикреплены фото. На руке содержимое из носа, в раковине из рта .

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму. У беременных часто снижаются тромбоциты и меняется коагулограмма, из-за этого возможна повышенная кровоточивость.
Плюс за счёт действия гормонов слизистые более рыхлые, подвержены травматизации.
Сходите ещё к лору после анализов, но думаю, ничего страшного с Вами не происходит.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно кровь из носоглотки рекомендую сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмма, осмотр лор врача для начала , возможно слизь стекает по задней стенки глотки.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас носовые кровотечения бывали раньше? Нос в последнее время был заложен? В связи с беременностью не колете клексан или его аналоги?
Судя по фото, кровотечение из носа, а в мокроте то, что затекло из носоглотки.
Клиент
Нина, кровотечений из носа никогда не было. Нос до этого был не много заложен. Уколы никакие не делаю .
Нефролог, Терапевт
Не переживайте. Это точно не легочное и не желудочное кровотечение. Скорее всего, интенсивно высмаркивались и повредили сосуды в носу.
Можно однократно закапать в нос сосудосуживающие капли ( детские) или промыть любым солевым раствором ( линаква, аквамарис, риностоп…)
Для своего спокойствия можно сдать развернутую коагулогоамму и общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов. При повторении подобных эпизодов посетить ЛОРа.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ферритин, коагулограмма с дальнейшей консультацией гематолога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК+тромбоциты, коагулограмму. Осмотр ЛОР врача
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно посмотреть свертывающую систему крови(коагулограмма), оак(тромбоциты). Консультация лор врача и гематолога если будут изменения по коагулограмме. Нос Промывайте солевыми растворами.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно обратиться к лор врачу