Консультация гинеколога /

После имплантационного кровотечения приходят месячные — вопрос №861843

Здравствуйте! Второй месяц подряд, после овуляции примерно дней через неделю появляются коричневые выделения, тянет спину и появляется слабость. Я радуюсь, что произошла имплантация, но через 13 дней после овуляции приходят месячные. Почему так происходит? Хочу отметить, что ранее таких симптомов не было, просто начинала болеть грудь. А тут я очень быстро устаю, сил нет и все равно мимо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. За сколько дней до менструации появляются эти выделения? Вы УЗИ делали в этот момент?
Клиент
Валерия, в этом цикле я была на узи, только через 3-4 дня после овуляции, для того чтобы узнать, была она или нет. Мне сказали, что имплантация может произойти через 3-4 дня, овуляция была. Примерно в эти сроки и пошли выделения. Овуляция была на 13й дц, выделения на 20й, а месячные пришли на 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы хгч после этих выделений ни разу не сдавали?
Клиент
Валерия, я хотела сдать, обзвонила все клиники, этим никто не занимается до задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень странно, конечно. Скажите, что задержка несколько дней. Надо видеть, есть повышение ХГЧ или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Маловероятно, что это имплантационное кровотечение. УЗИ органов малого таза когда делали? Полип, гиперплазию эндометрия, эндометриоз исключили?
Клиент
Ольга, исключили, сказали, что все хорошо. Делала узи в этом цикле
Акушер, Гинеколог
Кровь на ттг, ферритин сдавали? Витамин д принимаете? Чтобы исключить биохимическую беременность, которую предполагаете, через 7-10 дней после полового акта в овуляцию сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 это не признак беременности. Половая жизнь при планировании беременности регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Йод, фолиевую кислоту принимаете?
Клиент
Ольга, принимаю фемибион
Акушер, Гинеколог
Дополнительно можно добавить витамин д 2000 МЕ, учитывая жалобы на общую слабость, если не сдавали сдать кровь на ТТГ и ферритин. Мужу также принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, до наступления беременности. Если выделения повторятся сделать УЗИ на 5 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Я так думаю, что на данный момент вы очень зациклены на беременности очень хотите и ждёте ее. Это называется психосоматические симптомы, когда отмечаете те, которых ранее не было, появляются признаки беременности без неё и возникает так называемая ложная беременность, что даже менструации могут не приходить вовремя, а не только грудь и имплантационное кровотечение.
Вам надо отпустить эту ситуацию, расслабиться, заниматься любимыми делами.
Если вы и ваш партнёр здоровые люди, то вам даётся целый год для того, чтобы получилась беременность! А далее проходить прицельное обследование, если не получится.
Принимайте витамины вы и ваш партнёр, активно живите половой жизнью!
Будьте здоровы!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это необязательно имплантационное кровотечение,это может быть проявление начальной стадии эндометриоза ( по узи трудно увидеть, поэтому нужно делать узи на 21-25 день цикла)
так же вам нужно сдавать кровь на хгч при появлении этих выделений, возможно биохимическая беременность