Консультация педиатра /

Ребёнок жалуется что тяжело дышать — вопрос №861858

Здравсвуйте. Ребёнку 5.5 лет. Последние 2 недели стал жаловаться, что периодически ему тяжело дышать. Показывает куда то на середину шеи. Не зависит от физ нагрузки в данный момент. Делает пару глубоких вздохов и все проходит. Так же иногда говорит, что тяжело глотать слюну. Но это тоже не постоянно и тоже не с чем не связано. Месяц назад сдавали ОАА, ОАМ, СРБ. Анализы были в норме. Пол года назад были у кардиолога для справки на спорт. Делали ЭКГ, ЭХО, холтер. Тоже все хорошо. Хрипов или жёсткого дыхания врач не слышит. Что это может быть?

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на уровень ТТГ, Т3 и Т4. С результатом необходима очная консультация эндокринолога
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно пройти снова экг, осмотр ротоглотки.
Проведите пикфлуометрию.
Вспомните после чего это появилось?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто в один день стал жаловаться. Ни с чем не связано
Клиент
Екатерина, а зачем повторно экг, там могло что то изменится?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, после появления данной симптоматика может изменится.
Консультация эндокринолога.
Педиатр
Доброе утро. Желательно осмотр невролога, педиатра, эндокринолога, лора и кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, педиатр смотрел, у кардиолога были пол года назад только со всеми анализами
Педиатр
Нужны свежие обследования, на момент проявления симптоматики.
Педиатр
Психотерапевт
Здравствуйте1
Возможно, что связано и с эмоциональными изменениями.
Надо для начала сделать все максимально анализы, чтобы исключить все процессы со стороны самого организма.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, для уточнения причины рекомендую сделать узи щитовидной железы, экг, осмотр эндокринолога,кардиолога, невролога.
Будьте здоровы!