Как лечить синусит/гайморит после вирусной инфекции
Какой антибиотик принимать? Зелёные выделения из носа с прожилками крови, кашель с мокротой, боль в верхней челюсти, головная боль, сильная заложенность носа, без рино норма вообще не дышит нос, помогите
Здравствуйте. При гайморитах начинают лечение с пенициллинового ряда антибиотиков Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней
Спрей ринонорм 2 впрыск 2 раза в день в нос 7 дней, после того как отёк уйдёт минут через пять начинаете промывать дрофином нос( технику читаете по инструкции). Высмаркивайтесь и брызгаете в нос изофру 2 впрыск 3 раза в день, 7 дней, принимаете Синупрет по 2 т 3 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Системный антибиотик обязателен.
1. Аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
2. Спрей полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день - 7 дней.
3. Синупрет по 2 драже 3 раза в день - 10 дней.
4. Аквалор, долфин, аквамарис - чем нибудь из них промывать полость носа.
После лечения желательно выполнить контрольный снимок придаточных пазух носа.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста. Выздоравливайте!