Операция у ребенка

Здравствуйте. 13 апреля ребенку была проведенс операция на мочеточник. Она прошла успешно. К сожалению, из-за нервного потрясения, я должным образом не смогла задать вопросы врачу при выписке. Вопрос следующий: у ребенка наружу выведена трубочка с мочеприемником и через месяц хирург велел просто выдернуть эту трубочку. Эта трубочка это стент? Я правильно понимаю, что с этим стентом нам ходить месяц? Или внутренний стент нужно удалять отдельно? Эпикриз прилагаю

Принятый ответ

Стент торчит из кожи или из уретры (пися, чтоб было понятнее)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, из кожи внизу животика

Сами ничего не удаляйте, эту маниппуляцию должен провести врач поликлиники, желательно уролог и после контроля узи.

Принятый ответ

добрый день. обязательно посетить уролога(именно уролога) вашей поликлиники как минимум. все вопросы уточнять очно.
с катетером по одной выписке не понятно.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Сказать можно следующее, самостоятельно просто выдергивать ничего не нужно. Нужно посетить лучше всего уролога и наблюдаться у уролога до снятия стента соблюдая все необходимые рекомендации. Понятно что для хирурга процедура простая но самостоятельно ничего делать не нужно, нужно чтобы удалял медицинский работник и желательно уролог. По стенту вы все правильно понимаете. Это он самый по всей видимости и стоит до почки и выведен через кожу. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни в коем случае не удалять самостоятельно!
Стент, Вы правы, стоит в мочеточнике и удалять его обязан хирург-уролог.
Никакой самодеятельности!
Обязательно посетите уролога в поликлинике с срок, который указан в справке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Сколько примерно мочи сейчас отходит по катетеру за сутки ?