Консультация педиатра /

Постоянно тужится и газы — вопрос №861983

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моей дочке щас 1,5 месяца, у неё постоянно ходят газы, часто пукает, живот вздут, всё время тужится сильно во сне, бывает, что просыпается от этого. 2 недели как перешли на смесь Кабрита1, до этого 2 недели с рождения кормила грудью, Нутрилон давала в подкорм, потом вовсе перешли на смесь и начались ужасные колики, бурление в животе и расстройство, врач прописал линекс бэби 2 недели пить. Мы его пропили, ситуация с Кабритой и после линекса улучшилась немного, но всё равно продолжает тужиться, сильно ходят газы, когда начинаю кормить или даю воду, то в животе урчание. От бэйби калма и эспумизана почти никакого толка. На животик выкладываю, но она долго не лежит так. И после кормления часто бывает, что как будто не наелась, не засыпает и ищет губами бутылку, приходится давать соску и укачивать, чтобы не кормит снова, потому что боюсь, что будет перекормить. В 1,5 мес. съедает 110-120 мл

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Какая прибавка в весе? Сыпи нет? Сколько раз в сутки кормите? Рекомендую сдать анализ кала на углеводы и копрологию.