Недолеченный насморк!
Здравствуйте, ребенку в мае будет 6лет! Заболели, вылечились. Оставались остаточные сопли. Педиатр выписала в садик. Отходили неделю, пришел с садика с температурой до 37.6, сопли... Температура была несколько дней, сопли рекой жидкие. Педиатр направила к Лору, т.к насморк недолеченный. Лор выписал Альбуцид и грипп ферон, через неделю пришли выписал Деринат и Тонзилгон. Прошло несколько дней сопли стали желто-зеленые, не жидкие и не густые. После сна может покашлять влажным кашлем, днем кашля нет. На фоне снижения иммунитета бывает стоматит на губах(внутри) и на языке язвы. Ходим в садик с 1,5лет - раньше ходили по 3-4 недели в садик, последние полгода ходим 1-2 недели и на больничный.
Добрый день. Каждый ребенок после выхода в детский сад обычно переживает период адаптации. Обычно в это время заболеваемость выше. Продолжительность периода адаптации индивидуальна: у одного ребенка несколько месяцев, у другого – полгода, а кто-то болеет почти весь «садиковский» период. Деринат точно капать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.