Повышен ТТГ при беременности маленький срок

Добрый вечер. Первый день последнего МЦ 19 марта, в апреле задержка, 20 апреля тест 2 полоски. 21 апреля ХГЧ 296, 23 апреля ХГЧ 523, сдала ТТГ 3,55 и немного повышен Т4, анализы вложила. 25 апреля ХГЧ 674,4, ездила на УЗИ плодное яйцо увидели, но очень маленькое, назначили повторное УЗИ через 2 недели, ХГЧ сказали больше не сдавать, но обратиться к эндокринологу так как ТТГ повышен, но можно якобы не торопиться и записаться после следующего УЗИ. А я что то переживаю, на сколько это все опасно и может все таки уже записаться?

Здравствуйте. Для самостоятельной беременности ТТГ в норме. Ниже 2,5 он должен быть при ЭКО или если уже есть гипотиреоз и вы принимаете тироксин.
АТТПО смотрели? Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, ферритин сдала, завтра будет готов. Другой анализ не сдавала. Надо сдать?

Да, наличие повышенных антител важно. Йодомарин принимаете или в витаминах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, подгрузила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, калия йодит 200 принимаю

св.Т4 у беременных не смотрим, т.к. он неточен. главный показатель - ТТГ у вас в норме. Коррекции требует только при привычном невынашивании, ЭКО и гипотиреозе.
В общем анализе крови признаков дефицита железа нет. Йод продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, у меня первая беременность эко была в 2016 году, какие там были анализы я уж и не помню. Это самостоятельная.

Тогда коррекция ТТГ не нужна. АТТПО нужны для понимания, нужно ли далее контролировать уровень ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, пришли анализы ферритина, подгрузила

Принятый ответ

Дефицита железа нет, это хорошо, корректировать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо огромное за подробную консультацию.

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный ТТГ. Если ранее не было гипотиреоза, то ТТГ должен быть в пределах 0,4-4,0

Здравствуйте!
ТТГ у Вас в норме, не переживайте.
Дополнительно сдайте кровь на АТ-ТПО и ферритин.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг по 1таб х 1р
Калий йодид 200 мкг по 1 таб х 1р- всю беременность и лактацию. Данные препараты нужны для полноценного развития малыша.

Здравствуйте.
Все у вас в порядке с ТТГ , волноваться не стоит,показатели в пределах нормы.