Повышен ТТГ при беременности маленький срок
Добрый вечер. Первый день последнего МЦ 19 марта, в апреле задержка, 20 апреля тест 2 полоски. 21 апреля ХГЧ 296, 23 апреля ХГЧ 523, сдала ТТГ 3,55 и немного повышен Т4, анализы вложила. 25 апреля ХГЧ 674,4, ездила на УЗИ плодное яйцо увидели, но очень маленькое, назначили повторное УЗИ через 2 недели, ХГЧ сказали больше не сдавать, но обратиться к эндокринологу так как ТТГ повышен, но можно якобы не торопиться и записаться после следующего УЗИ. А я что то переживаю, на сколько это все опасно и может все таки уже записаться?
Здравствуйте. Для самостоятельной беременности ТТГ в норме. Ниже 2,5 он должен быть при ЭКО или если уже есть гипотиреоз и вы принимаете тироксин.
АТТПО смотрели? Ферритин?
Наталья, ферритин сдала, завтра будет готов. Другой анализ не сдавала. Надо сдать?
Да, наличие повышенных антител важно. Йодомарин принимаете или в витаминах?
Наталия, подгрузила анализы
Наталия, калия йодит 200 принимаю
св.Т4 у беременных не смотрим, т.к. он неточен. главный показатель - ТТГ у вас в норме. Коррекции требует только при привычном невынашивании, ЭКО и гипотиреозе.
В общем анализе крови признаков дефицита железа нет. Йод продолжайте.
Наталия, у меня первая беременность эко была в 2016 году, какие там были анализы я уж и не помню. Это самостоятельная.
Тогда коррекция ТТГ не нужна. АТТПО нужны для понимания, нужно ли далее контролировать уровень ТТГ.
Наталия, пришли анализы ферритина, подгрузила
Принятый ответ
Дефицита железа нет, это хорошо, корректировать ничего не нужно.
Наталия, спасибо огромное за подробную консультацию.
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный ТТГ. Если ранее не было гипотиреоза, то ТТГ должен быть в пределах 0,4-4,0
Здравствуйте!
ТТГ у Вас в норме, не переживайте.
Дополнительно сдайте кровь на АТ-ТПО и ферритин.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг по 1таб х 1р
Калий йодид 200 мкг по 1 таб х 1р- всю беременность и лактацию. Данные препараты нужны для полноценного развития малыша.
Здравствуйте.
Все у вас в порядке с ТТГ , волноваться не стоит,показатели в пределах нормы.