Выделения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли быть при бактериальном вагинозе небольшие кровянистые прожилки в выделениях? Или это что-то иное всегда? Заранее спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не признаки бак вагиноза.
Рекомендую вам сделать кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы проходите лечение в данный момент, то как реакция на свечи могут быть такие выделения. Но нужно исключать шеечные выделения: онкоцитология в норме? И овуляторные выделения в норме могут быть кровянистыми.

Принятый ответ

Здравствуйте. Только если контактные при раздражении свечкой
Какой у вас день цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не может быть такие прожилки. Эрозия есть? Когда узи малого таза делали?

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Бактериальный вагиноз вряд ли может быть причиной таких выделений. В такой ситуации надо смотреть шейку матки, на которой могут быть изменения, являющиеся причиной выделений (воспаление, эктопия, полип ) и сделать узи.

Здравствуйте.
Зависит от дня цикла.
Но в целом не должно быть.

Здравствуйте. Какой день цикла?
Как давно делали онкоцитологию??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, последний раз месячные были в конце декабря (у меня мультифаликулярные яичники), цитологию сдавала в июне прошлого года, узи делала осенью, сказали нормально. У меня бактериальный вагиноз с июля прошлого года и не может никак пройти, уже пропила кучу лекарств и свечей, а толку ноль. Последний раз лечение было где-то в конце прошлого года. Сейчас помимо привычных выделений желтого цвета появились очень маленькие кровяные вкрапины. Кальпосклпию сказали не делают при вагинозе

Здравствуйте, нет, пройдите узи омт, кольпоскопию