Консультация гинеколога /

Краснота не проходит — вопрос №863024

Добрый день.Начали беспокоить болевые симптомы (соприкосновение с нижним бельем) + краснота. Выделений и запаха НЕ было.
Мазок сдала (лейкоциты >100, диплококки внеклеточные)
Назначили метрогил плюс+Секнидокс.(3 дня поставила)
Появился запах и краснота не проходит.
Продолжать ли ставить метрогил или менять лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности? Что-то новое появилось? Трусы? Порошок для стирки? Прокладки?
Клиент
Валерия, пока возможности фото нет. Нет, ничего нового.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Выпейте сейчас антигистаминное
2. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, тержинан не могу использовать, на него очень сильный зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно заменить на полижинакс или Макмирор-комплекс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Но что именно неизвестно
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, прямо сейчас? Во время лечения? Или когда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сейчас.
Лучше не начинать пока лечение
Клиент
Алексей, я уже начала лечение 3 дня назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда закончите лечение, если не пройдет, то сдайте этот анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Внеклеточные диплококки вне значительном количестве преобладают во влагалище у женщины. А при повышении их концентрации вызываю дискомфорт ( зуд, жжение, гиперемия)
Часто диплококки сочетаются с грибами.
Поэтому необходимо сменить препарат - нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней. Плюс антигистаминное средство- фенкарол, цетрин ( на выбор)
Крем Синаф смазывать промежность тонким слоем не более 5 дней

Затем свечи ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища.
По возможности контроль излеченности - фемофлор ( но не ранее месяца после последней свечи)
Это необходимо для оценки состояния влагалище ( качественный и количественный состав микрофлоры)
Ведь диплококки это спящие формы , которые повышаются при снижении местного иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

У Вас была смена полового партнера?
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте не пенотран свечи вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней,