Поврежление АКС

Спортсменка не проф. стало болеть ныть плечо при движениях, думаю получила травму при занятиях спортом. пару месяцев.сделала рентген, получила заключение. Так же сделано МРТ сегодня прилагаю заключение. Подскажите какие дальнейшие действия? Чем лечить? Подходят ли упражнения Бубновского?

Принятый ответ

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Лучше всего купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин,
глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например.

Это стандартная терапия обострения артрозов любого сустава.

С учетом тендинита длинной головки бицепса и пограничной ширины субакромиального пространства рекомендую к просмотру это видео.
О Бубновском забудьте. Это не серьезно

https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw

Принятый ответ

По МРТ страшного ничего нет, все лечиться, главное не запускать.

Лечение консервативное, курсовое. Воспаление сухожилия конечно стойкое, но и это преодалимо.

При теносиновите, необходимо обеспечить покой руке, на период лечения при боли носить косыночную повязку, принимать Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.,
пройти курс физиолечения, хорошо помогает УТЗ с гидрокортизоном и магито-лазеротерапия.

Если это лечение будет малоэффективно, то тогда можно применить блокады или Гиалуром-тендон или блокада с дипроспаном. 10 дней магнитотерапии; 10 дней электрофореза с амелотексом; Комбилипен 2,0 в/м 1 раз в день 7 дней

Здоровья Вам!