Опущение шейки матки

Добрый день! в прошлом году мне делали интимную пластику в связи с опущением шейки матки. Возможно ли повторное опущение шейки матки после интимной пластической операции? чувствую инородное тело во влагалище

Здравствуйте! К сожалению да, возможно рецидив опущения. Но больше вероятность опущения стенок влагалища, что вы и ощущаете.
Для консультации важно понимать, какую именно операцмю Вам выполнили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Добрый день, Доктор! В мае 2021 года мне выполнили пластическую операцию задней и передней стенок матки в связи с опущением шейки матки

В таком случае, может быть и рецидив опущения стенок! Желательно показаться на очный приём гинеколога при возможности (не экстренно).
Не забывайте про упражнения Кегеля!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Мария, спасибо вам большое за вашу отзывчивость и понимание. Удачи вам!