Консультация дерматолога /

Сухость кожи рук — вопрос №863479

На сгибе пальца руки покраснение, как корочкой покрыт и сухость кожи, иногда зудит и появляются пузырьки наполненные жидкостью. Что это? И как это лечить? Когда намочишь все краснеет и зудит. Если не мазать то очень сухие корки и вытекает кровь, так как подвижный сгиб.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это микробная экзема.не нужно мочить до заживления.наружно р р фукорцина 2 р в день,крем акридерм гента или гк 2 р в день.можно пока мокнутие под бинтом держать с ежедневной сменой его.внутрь т ципролет 500мг 2 р в день 7 дней после еды и т цетрин 1т 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это микробная экзема.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с химическими веществами в том числе антисептиком.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Через 10 дней нужен осмотр и коррекция лечения
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.
Это микробная экзема.
Наносите раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 14-21 день, таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы,что предшествовало ее появлению. Экзема ,как правило, симметрична.В вашем случае можно предположить развитие раздраженный дерматит с экзематизацией.Имеет смысл исключить контакты с веществами бытовой химии,агрессивными веществами. Ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут вечером,цинковая паста + мазь акридерм 1:1 слегка вмассировать в область поражения на ночь.Утром снять остатки детским кремом и нанести мазь гидрокортизоновую.Прием антигистаминного препарата
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это микробная экзема, высыпания не мочить, защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, при необходимости только в перчатках на хб основе. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день 3-5 дней, крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 в сутки 10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это микробная экзема. Наружно тетрадерм 2 р в день 10-14 дней. Внутрь 1т цетрина 1 р в 7дней. Не мочить. Ограничить контакт с водой и бытовой химией в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Это микробная экзема.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.
Наружно можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Затем нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфекционный дерматит ( микробная экзема) . Наружно крем Фуцикорт или Белогент 2 раза в день , ограничить контакт с водой