Консультация венеролога /

Покраснения головки — вопрос №863663

Здравствуйте, на головке появляются красные пятна. Не чешуться не зудят .Мазал акридерм гента (3, 4 дня 1р в день, проходили сразу. Какое то время не появлялись, потом появлялись(не мог понять после чего, вроде как после полового акта, но не точно, с презервативом, щас всегда предохраняюсь) ,здавал андрофлор расширенный норма, сперму на посев уреаплазма/микаплазма несколько раз за год-норма! Не знаю причину, что еще можно сдать? Чем еще можно мазать и сколько времени? (есть дома пимафукорт,гидрокортизон). посев мочи и спермы на флору то же сдавал - норма. Куда копать направте пожалуйста. Какую диагностику и каким методом провести. Может на кожу выходит из за иммунитета .

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените марку презервативов и средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, у меня проходит все с 2,3 применения мази дальше норма . Я правильно понимаю ?продолжать мазать,указанный срок ,потом наблюдать.
Уролог, Андролог
Да, лучше продолжить хотя бы до 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать пимафукорт 2 раза в сутки 7-10 дней,затем можно перейти на неотанин крем. Вместо обычного геля для душа или мыла используйте специальные средства для интимной гигиены например saugella men, попробуйте сменить марку презервативов, нижне белье должно быть свободным, из натуральных тканей.
Принятый ответ
Клиент
Александра, да у меня с 2,3 раза применения мази все проходит,промажу я к примеру курсом ,а неотанин продолжать не зависимо от состояния ,сколько времени его можно использовать ? И я так плнимаю если проявиться еще надо искать причину,
Венеролог, Дерматолог, Детский
У неотанина нет ограничений по длительности нанесения. Все основные диагностические исследования вы уже выполнили. Наблюдайте, на фоне чего случаются обострения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это баланопостит.наружно можно крем пимафукорт 2-3 р в день.использовать гипоаллергенное мыло для мытья на момент лечения.совет носить х/б белье свободное.половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно баланопостит, лучше будет если прикрепите фотографии. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гели гипоаллергенные: лавант или топикрем, урьяж, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней, если есть воспаление. Половой покой на время лечения.
Открытие крайней плоти (ретракция) успешно используется для лечения баланопостита, если есть возможность держать головку открытой, то так и стоит делать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию возможно проявления баланопостита . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление баланопостита.

Наружно крем Акридерм ГК утром и вечером.