На какой день приема действует транексам

Здравстуйте сегодня 12 день месячных первые дни было несильно я даже ходила в бассейн сейчас неделю как обильно со сгустками была вчера на узи сказали эндометрий в норме мне 45 прописали транексан за сутки приема по 1000 мг 3 р в день результат не увидела

Здравствуйте. Его можно применять не более 5 дней. Если кровотечение не останавливается, то нужно снова сделать УЗИ. Какой эндометрий определили?

Здравствуйте! Обычно эффект в виде уменьшения объёма выделения можно увидеть после первых суток, но может быть и до 3 суток! Если в течение 5 дней вы не заметили значительного эффекта, возможно, вам показан гормональный или хирургический гемостаз