Ревакцинация Пентаксимом
Здравствуйте! Сыну делали Пентаксим не по календарю. 3-я была в октябре 2021. Сл д.б. в октябре 2022 В саду медсестра рекомендует сделать сейчас( прошло 6 мес) в связи с подчищ. иммунизацией. Как быть
Добрый день.
Следующий пентаксим должен в качестве ревакцинации в октябре 2022 года, на данный момент ставить рано
Елена, Спасибо большое! Просто переживаю, что Пентаксим пропадет с рынка. И ещё медсестра говорит об опасности полиомиелита, что вышел приказ о подчищающей иммунизации
Принятый ответ
Добрый день. R1 Пентаксим необходимо вакцинировать не ранее, чем через 12 мес. от V3 Пентаксим.
Наталья, Спасибо большое!
Принятый ответ
На сколько говорят поставщики вакцин, то на этот год запас пентаксима точно есть, а на счет полиомиелита - защита у малыша уже есть в виде трех пентаксимов, да и про вспышки полиомиелита не слышно ничего. Если бы действительно была вспышка, то можно провести догоняющую вакцинацию
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую делать ревакцинацию пентаксим в октябре 2022 года, как и планировали.
Наталья, Спасибо большое!