Хондроз, слабость в ногах

полтора года назад поставили диагноз шейный хондроз ,2 грыжи. было обострение ,сильно болела шея, ухудшилось зрение.онемели немного ступни . лечился мидокалмом, витамин б, еще что то. сейчас вновь обострение, слабость, тревожность , шея немного болит, но главное появилась слабость в ногах и руках, чего в тот раз не было. онемение ступней так и осталось, при подьеме по лестнице ощущается тяжесть в ногах. был недавно у невролога, он пока выписал цепролекс , и все. отправил сделать мрт поясницы и энмг ( в том году я их не делал) сегодня их сделал, посмотрите пожалуйста. дома есть мидокалм, нупрофен, витамин б. незнаю стоит ли их пить до повторного очного визита к неврологу.

Здравствуйте!Тромбоциты и эритроциты повышены Сдать коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер)
По Узи шейного отдела позвоночника признаки атеросклероза кровоток при этом сохранный обязательно придерживаться средиземноморской диете и контролировать холестерин У вас он 6,6 По мрт остеохондроз поясничного отдела позвоночника осложнённой протрузиями гемангиомой гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт Также в грудном отделе остеохондроз осложнённой протрузий и спондилоартрозом и гемангиолипомой По мрт головного мозга умеренная заместительная гидроцефалия то есть отток сохранный и Аномалия развития сосудистой системы головного мозга в виде варианта развития Виллизиева круга врождённая особенность сосудов критичного ничего нет лечения не требуется где ваша энмг ищу не могу найти ?

Нонна, я не сканировал, но там ничего не нашли.

Узи нижних конечностей проходили ,так как присутствует и тяжесть в ногах

Нонна, сейчас нет, полтора года назад, при первом обострении.прикрепил

Да увидела Необходимо повторно Повторить ,так как присутствует тяжесть в ногах ,тромбоциты повышены (коагулограмму сдавали ?

Нонна, нет. узи повторить вен или артерии?

Нонна, д димер в феврале сдавал после ковида он в норме был

Узи обязательно вен и артерий ,энмг Прикрепите если есть возможность описание в дерматомах все нормально в сегментах все чисто ???

Нонна, энмг ног?

Да

Нонна, прикрепил

Да вижу в норме ,узи сделайте Прикрепите

Нонна, узи сделал

Принятый ответ

Да вижу в норме

Нонна, спасибо за ответы, через неделю-две пересдам холестерин, биохимию.
может слабость это постковид так проявляться начал,еще и жкт обострился.
хотел витамин б пропить сейчас, но выходит из за гемантиомы в пояснице лучше не надо?

Из -за гемангиомы нельзя витаминотерапию
Постковидный синдром -к сожалению короновирусная инфекция даёт сбои в вегетативной нервной системе ,а также влияние на переферическую нервную систему