,, беременность 5 недель два плодных яйца может
на сроке 3-4 недели начало мазать. я пошла на УЗИ через 4 дня. Выяснилось что беременность 5 недель соответствует сроку. Почему мажет не выяснили. сказали пить Дюфастон прийти на УЗИ через неделю. на следующем УЗИ беременность подтвердилась. эмбриону 6 недель и 2 дня. развивается в соответствии со сроком. но есть ещё одно плодное яйцо которые не развивалась. Врач сказал что это не страшно . продолжать пить Дюфастон. через неделю на УЗИ. я переживаю что не назначили антибиотик. Может ли это данная ситуация вызвать осложнения. Нужен ли антибиотик или какие меры предпринять? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотика вам здесь не надо а что насчет дюфастона то вам назначили правильно
Здравствуйте! Нет, антибиотик не нужен. Природа решила все за Вас, произойдет самостоятельная редукция плодного яйца. Продолжайте принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, соблюдайте половой и физический покой. Контроль узи через неделю как запланировано. Легкой Вам беременности!
Ольга,