Красные точки у младенца
Здравствуйте. Ребёнок, 3,5 месяца. На голове и ногах сегодня появились единичные красные точки, на ощупь выпуклые. Что это может быть? Из дополнительных симптомов: чихает, кушает беспокойно. Недавно делали манту.
Принятый ответ
Анна, добрый день. Питание не меняли?
Анастасия, нет
Более четкое фото можете выложить?
Анастасия, добавила
Очень похоже на ветрянку. Как самочувствие ребенка? температура не повышалась?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Фото очень мутное. Приложите, пожалуйста, по возможности, другое. На всякий случай спрошу, с ветрянкой не контактировали? Несмотря на то, что возраст, мал, тем не менее.
Лариса, добавила. Не контактировали, но в пт и вчера были в поликлинике
Анна, может, наоборот чуть подальше держать камеру, плохо видно. А на голове элементы где? Лицо, волосистая часть головы? А Вы сами болели ветрянкой?
Лариса, не получится, уже по-разному снимали, камера вообще не фокусируется на этих точках. Есть пара точек на щеках и пара точек на волосистой части.
Лариса, был период в детстве, когда вся ходила в зеленке. Предполагаю, что это была ветрянка.
Анна, есть подозрение, что это ветрянка. Но вопросов остается много. Если Вы перенесли её, значит у малыша должен быть иммунитет. Но это не исключает заболевание. Второй вопрос- откуда. От пятницы и понедельника маловато времени прошло. Наблюдайте прока за сыпью . Лучше, конечно, что бы педиатр посмотрел. Вы перед БЦЖ Манту сделали?
Лариса, мы каждую неделю ходим в поликлинику по разным вопросам, поэтому контактов полно. Да, манту ставили перед бцж
Анна, понятно. Вызовите лучше доктора на дом, если есть возможность. По фото сложно решить. Возможно завтра сыпь измениться, и будет более понятно. Вызывают подозрения элементы на волосистой части головы, это очень характерно для ветрянки.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на укусы насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласна с коллегами похоже на ветряную оспу.
Пока наблюдаем, прикрепляйте как будет выглядеть сыпь завтра.
Сегодня ребенка не купайте.