Не спадает температурв

Дд. 22 апреля поднялась температура 39.1.на миндалинах появился гной, поднималась каждые три часа, с двух сторон воспалились лимфоузлы шейные. Вызвала, врача и сюда писала, был назначен Антиб амоксиклав 1000 2 раза, принимала три дня , температура держится, позвонила врачу, сказала сменить на супракс, пью супракс второй день, температура поднимается до 38.3 , слабость сильная, потею постоянно. И ниже 37.1 не опускается, тело ноет. Как быть, супракс тоже получается тоже не помог. С одной стороны миндалины очистились, с другой ещё чуть гной есть. И боль в горле тоже есть. Сегодня сдала анализ разверну, будет готов затвра. Переживать начала, и ангина у меня была некратическая что ли какая то.

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Все же какая-то положительная динамика есть? Определите интенсивность боли в горле по 10ти бальной шкале в первый день болезни и сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Татьяна, добрый день, сегодян по легче, температура 37.2.загрузила фото анализов

Как ваше состояние на сегодняшний день? По анализу больше похоже на вирусное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Татьяна,нормализовалась, сходила на приём, говорит на миндалинах гноя нет, ниже говорит пошли гнойнички. Сказали допить супракс, и полоскать полоскать, потому что боль остаётся ещё при глотании и есть пищу твёрдую больно.

Принятый ответ

Ну или возьмите в аптеке пастилки с Анестетиком, их много всяких.

Д.день!При таких формах ангины температура спадает на 3-4 день приема антибиотика.Так что Супракс работает.Чтобы усилить эффективность лечения рекомендую добавить Гроприносин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Добавить витамин Д 2000 ЁД, Цинк 25 мг и вит С 1000 мг все 1 раз в день длительно.
Уделить внимание обработке горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Ирина, добрый день, вот пришли анализы

Д.день!Вы сдали только на ферритин?а общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Ирина, ой извините, прикрепила

Принятый ответ

Илюза, анализы посмотрела.Остается еще высоковат показатель СОЭ , но он и после выздоровления приходит к норме в течении 2х недель.Остаюсь при своих рекомендациях, допивайте Супракс ,добавив Гроприносин и витамины,которые я рекомендовала.

Добрый день.
Хорошо, что сдали анализ крови, приложите, как получите результат.
На данный момент продолжайте Супракс до 7 дней.
Не исключено, что у вас мононуклеоз, будет понятно по крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Елена, добрый день. Пришли анализы

Приложите фото горла к вопросу , чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки .
Кроме налетов на миндалинах. боль в горле беспокоит? если да, то оцените интенсивность от 0 до 10.
У вас появлялась сыпь или пузырики на теле. как дышит нос? Есть выделения из носа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Елена, сегодня налёта уже нет, боль ещё чуть чуть есть. Нос дышит хорошо, выделений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Елена, сыпи и пузыриков нет. Недели три назад дочка годик болела, тоже с высок.темпер, налётом, пили тоже супракс, так как стоим на учёте у кардиолога, нос у неё вообще не дышал, видимо от неё что ли заразилась, но она ела спокойно, как будто боли в горле не было

Продолжайте прием Супракса до 7 полных дней. В крови сохраняется еще воспаление, но так как кровь сдана на фоне антибиотика нельзя однозначно сказать , вирусная кровь или бактериальная с улучшением.
Как температура на сегодня ?

Здравствуйте! динамика от антибиотика через 3-5дн, пока лечение продолжить и дождаться результатов анализа. загрузите фото горло если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Альбина, посмотрите пожалуйста анализы, загрузила.

кровь вирусная у вас моноцитоз , добавить к лечению нормомед 500мг-4р 10дн