Приём Джесс

Была задержка мес 69 д, потом они начались, продлились 7 дн. врач прописал Джесс. через 14 дней мне показалось, что снова начались. я выпила 1 таблетку джесс. но на 2 дн их нет. принимать? можно ли начать потом прием со 2 таблетки?

Здравствуйте!

Т е Вы прервали прием Джес на середине упаковки и начали новую упаковку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Араксия, нет, я приняла первую таблетку в первый день месячных (до этого никогда не прнимала). Сегодня второй день, но мес как-то нет. и я не понимаю, принимать ли дальше и если нет, то можно ли начать прием препарата, когда мес все-таки начнутся со 2 таблетки.

Поняла, Алена!

В таком случае Вы продолжаете принимать таблетки четко по схеме, не нужно прерывать, а в первые 3 мес приема характер цикла может меняться, могут быть нерегулярные выделения, т.к организм привыкает к КОК.

Здравствуйте. Причину задержки выяснили? Это была единственная задержка? Обычно цикл какой длины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, были сданы анализы на гормоны. повышен незначительно пролактин. был назначен джесс и повторный анализ пролактина через 2 мес. (задаржки, ну... раз в год в теч 3 лет в разное время)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, цикл обычно 34 дня примерно

Принятый ответ

Учитывая повышенный пролактин, маловероятно что цикл восстановится. Раз уж начали прием- принимайте дальше упаковку. Могут быть мажущие выделения на фоне приёма первых трех упаковок

Здравствуйте! Джес принимается с 1 дня цикла и принимаете каждый день в одно и тоже время по схеме. Первые три месяца могут быть мажущие выделения, так как идёт адаптация организма, из-за этого не нужно переставать пить, также продолжаете.

Алена, здравствуйте!

Правильно я понимаю, Вы пропили пол упаковки, начались кровянистые выделения и Вы начали новую упаковку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия, нет, я приняла первую таблетку в первый день месячных (до этого никогда не прнимала). Сегодня второй день, но мес как-то нет. и я не понимаю, принимать ли дальше и если нет, то можно ли начать прием препарата, когда мес все-таки начнутся со 2 таблетки.

Алена, поняла Вас, Вы в первый день у ела начали, все правильно. продолжайте по схеме приём. Отменять сейчас не нужно препарат. В течение первых трёх упаковок могут возникать мажущие выделения, это нормально, не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия, то есть менструация прекратилась из-за начала приема препарата?

Принятый ответ

Алена, маловероятно, что из-за одной таблетки они прекратились. Но Вы уже начали приём, и если отменим собьётся гормональный фон совсем. У Вас выделения в этот первый день обильные были? Или мажущие?

Перед началом приема препарата беременность исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия, мажущие, беременость исключили

Алена, хорошо, тогда принимайте спокойно упаковку до конца

Здравствуйте. Если вы начали нужно продолжать прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет, а не получается так, что я начала прием не с 1 дня цикла, а просто непонятно когда, не страшно ли это?

Нет, не страшно