Кровомазания
32 года, девственница. Беспокоили безболезненные коричневые выделения до и после месячных, 3 цикл подряд. УЗИ омт ничего не показало, без структурных изменений; сдала по рекомендации одного из врачей здесь два гормона: ТТГ 1.77, пролактин 316.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно кровянистые выделения мажущие до и после менструации - признаки эндометриоза. Его же обычно видно по УЗИ малого таза.
По гормонам все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По гормонам всё хорошо, можете протокол УЗИ малого таза прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое впервые вообще?
Болей по ходу цикла никогда не наблюдали?
Подозрения на эндометриоз никогда не ставили врачи?
Гормоны без отклонения
Юлия, впервые, болей никогда при месячных нет.
Вы можете понаблюдать,
Сделать УЗИ ( ближе к началу менструации, или когда мажет) для контроля через 1-3 месяца, если все повторится,
Когда подобные жалобы беспокоят постоянно ( почти каждый месяц), то это говорит о возможном эндометриозе.
Врач по УЗИ может увидеть косвенные признаки.
И при жалобах применяют гормональную терапию только.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Боли при менструации не беспокоят? Менструации не обильные со сгустками?
Лидия, болей нет, менструации не обильные.
Ксения, хорошо. Такие выделения до и после менструации бывают при эндометриозе. На начальных этапах его не видно по УЗИ. Если больше ничего не беспокоит, лечение сейчас не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, до и после менструации мазня признаки эндометриоза, узи омт контроль