Консультация гинеколога /

Медленный рост хгч — вопрос №864544

Добрый день! Беспокоит низкий рост хгч. Прошлая беременность была замершей. Об этой узнали, как о чуде, поэтому, все контролирую.
Последние месячные 15.03.
Первый хгч 18.04 - 79,74 мме/мл, 20.04 - 241,64 мме/мл, 23.04 - 500 мед/мл, 26.04 - 964 мед/мл.
По узи: плодное яйцо в матке 2,6мм, а так же, желтое тело в левом яичнике 15,5 мм.

На приём только 05.05, уже извелась вся..

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Прирост у Вас в пределах нормы, должен прирастать в 1,5-2 раза за два дня ХГЧ. Пока контролируйте раз в 2-3 дня.

Узи какого числа делали?
Клиент
Лидия, узи от 23.04
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, тогда пока контроль ХГЧ и через 10-14 дней можно повторить УЗИ.

Жалоб нет у Вас?
Клиент
Лидия, спасибо большое? Жалоб нет. Просто, в прошлую беременность, хгч удваивался каждые 2 дня. И на этом сроке был больше 3500
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, пока нет причин для переживаний, все укладывается в нормы по ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ не плохой.
Пересдайте ещё раз.
Так как в анамнезне ЗБ, можно начинать приём Дюфастон по 1 таб. 2 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо? Дюфастон назначили 4 шт в день, их принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас нормальный прирост хгч. Он в норме увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
Узи контроль 5.05 уже должна быть сердечная деятельность. До этого времени сдавайте хгч в динамике.
Жалоб нет? Фолиевую кислоту принимаете?
Клиент
Ольга, спасибо. Фолиевая принимаю + дюфастон. Жалоб нет. Только переживаю из-за маленького прироста. В прошлую беременность прирост был больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте) Вы укладываетесь в норму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мария, Вы сдаете в одной и той же лаборатории?
Клиент
Араксия, нет, 2 раза в поликлинике и 2 раза в инвитро. Поэтому, прописала, в чем измерения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, нормальный рост в 1.5-2 раза за 48ч, в 1.5 раза примерно есть у Вас. Продолжайте контроль крови на ХГЧ, сдавайте в одной и той же лаборатории. УЗИ рекомендуется делать при уровне ХГЧ более 1000-1500.
Клиент
Араксия, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи! Пишите по результатам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост отличный, беременность развивается хорошо, контроль узи через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сб. Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, спасибо? Принимаю много всего, по назначению врача: 4 дюфастон, магнерот, весел дуэ ф, эутирокс, фолиевую, калия йодид, омега, д3. Беременность очень долгожданная и неожиданная в этот цикл, поэтому, очень переживаю по всем анализам.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, у вас всё хорошо, контроль УЗИ через неделю и эмбриончик с сб будет видно. Лёгкой беременности вам ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ?