Регургитация на ТК 1 степени
Добрый день! Ребёнку 6 лет, сделали узи сердца, написано Регургитация на ТК 1 степени, насколько это опасно, можно ли заниматься ребёнку спортом, требуется ли постановка на учёт у кардиолога или наблюдение? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
регургитация 1 степени на клапанах - вариант нормы. На работу сердца никак не влияет. Лечение и наблюдение у врача кардиолога не требуется.
Заниматься спортом можно.
Алексей, подскажите, пожалуйста , можете посмотреть приложила результат ЭКГ, синусовая аритмия, насколько серьезное отклонение?
Нормальная экг.
Синусовая аритмия это тоже вариант нормы)
Принятый ответ
Здравствуйте, на эхокг нет значимых гемодинамических нарушений
узи картина соответствует возрасту ребенка
противопоказаний для занятий спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ЭХОКГ вариант нормы. Никакой терапии не требуется.
Противопоказании к занятиям спортом нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально. На учёт становиться не надо. Лечить не надо. Вести обычный образ жизни.
Мадина, подскажите, пожалуйста , можете посмотреть результаты ЭКГ во вложении, все ли в пределах нормы, синусовая аритмия, насколько серьезное отклонение?
ЭКГ тоже в норме
Принятый ответ
Добрый день, это вариант нормы, не волнуйтесь, эхокг контроль в динамике
Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте, спортом заниматься можно