Консультация психолога /

Пугает туманное будущее, как с этим быть? — вопрос №864667

На любимой работе сократили должность, нашла новую с графиком 5/2, который категорически не хотела. Обещали, если кто-то уволиться в будущем,переведут в сменный. Об этом только и думаю,но увольняться никто не собирается. Как настроиться на работу в 5/2? Очень давно работала, так и не привыкла,уволилась.
Мужу обещали новую работу, тоже не сложилось и опять он будет кататься вахтовым методом. Всё куда-то катиться, а у меня только слезы на глазах и какое-то туманное будущее

Психолог
Здравствуйте!
А что Вам не нравится в данном графике? Вам важно распределить свои обязанности в течение недели, дня так, чтобы Вы все успевали при графике 5/2. Много не нагружайте себя, ложитесь пораньше спать, высыпайтесь. Проанализируйте, чем график 5/2 лучше, чем сменный. Например, два выходных полностью Ваши, у Вас есть свободный вечер каждый день, Вы сможете прогуляться в парке, сможете посмотреть фильм.
Есть сменный график на работе, но он будет, если кто-то уволится из сотрудников, да, на данный момент никто не увольняется, но Вы не знаете, как дальше все сложится.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Психолог
А каким хочется видеть своё будущее? Сейчас у вас есть "точка А" и Вы в ней относительно стабильны (работа есть, среда на еду,кров есть). Как бы выглядела "Точка Б" и дальше уже можно смотреть какие сейчас есть ресурсы и возможности лично у вас как прийти к ясности будущего и какими путями.