Периодически не вижу пол лица

Последние дни наблюдается такое тревожное состояние: в глазах сначала появляется темное пятно посередине, затем полоска цветная, которая двигается к краям картинки. В этот момент в этим областях не вижу

Здравствуйте, жалобы очень похожи на транзиторные ишемический атаки, начните с невролога: исключить заболевание шейного отдела позвоночника, узи мосодов шеи. Окулист:зрение, измерение внутриглазного давления, осмотр глазного дна под медриазом. Поля зрения.