Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №864841

Здравствуйте. Мне 58 лет. На УЗИ выявили Миому матки. Смогли бы помочь расшифровать результат исследования ?
( фото приложу )

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мира, здравствуйте!
У Вас миома по узи совсем небольшая описана, делать с ней ничего не нужно, только понаблюдать по узи
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Миома небольших размеров
Просто наблюдайтесь у гинеколога раз в год ,делайте узи малого таза
С ней ничего делать не нужно
Не болейте !

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Миома Ваша совершенно не опасная, размеры её очень маленькие, к тому же она с регрессивными изменениями, это значит в связи с менопаузой она постепенно уменьшается. Это норма.
Вашей жизни и здоровью миома совершенно никак не угрожает.
По гормональному обследованию : гормоны щитовидной железы без патологии, половые гормоны совершенно нормальные для Вашей возрастной группы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Миома очень маленькая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Миома размером с ягоду вишни. Ничего с нею делать не надо, она постепенно самостоятельно регрессирует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вас не беспокоят боли, то миому нудно только наблюдать - узи каждые 3 месяца, чтобы посмотреть, растёт миома или нет. Быстрорастущая миома это показание к оперативвному лечению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, миома небольших размеров, наблюдать,раз в год контроль узи омт