Консультация нарколога /

Вылечусь ли я? — вопрос №865303

Здравствуйте!
Было на протяжении 2 лет эпизодическое употребление кокакина. Последний раз 6 фераля это было ужасно. Ощущение что я полностью не контролирую ситуацию. Не уверени даже тчо это кокаин был. С тех пор с 7 февраля начались проблемы с головой долгосрочные. Непрекращающаяся тревожность... Скажите это само пройдет?
Работать хочется очень! Жить, творить любить, это пока не походе на депрессию. Сон нормальный мне назначили триттико (пью всего 2 недели), но тревога не уходит.

Скажите, я выздоровлю вообще полностью? По вашему опыту это лечится? Мог быть микроинсульт и тд? Нейропластичность мозга?

Я принимал кокаин 1 раз в 3 месяца без марафонов. Но не уверен в чистоте вещества, конечно. Щас было день роджения выпил (до приема триттико это было) немного алкоголя (2 пава и 200 гр водки) и чуть сума не сошел от панических аттак и тревоги. Кпировал более менее.
Но повторяю беспокоит постоянная тревожность и отсутствие былой радости (из-за тревоги) видимо. Что делать?
Щас схема лечения тритико 100 мг на ночь
фенибут 1 на ночь / 0,5 утро / 0,5 день
И сермион 1 на ночь

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Всё восстановится. Ваше состояние обусловлено влиянием наркотика на дофаминовую систему. Есть данные, что для восстановления рецепторов к дофамину нужно как минимум 3 месяца после прекращения употребления наркотика.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Где почитать об этих от 3 мес минимум?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это я какие то исследования читала. Я сейчас не найду их, наверно.