Родинка с неровными краями, ассиметричная

Добрый день! На ноге родинка с острыми неровными краями. По размеру 2-3 мм, плоская. Необходим ли срочный осмотр , опасна ли? Очень переживаю. Не чешется, не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото подозрений не вызывает, выглядит доброкачественно, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По фото невус выглядит доброкачественным. Края не должны быть идеально ровными и округлыми, главное что они симметричны, также имеется равномерный светло-коричеюневый цвет.
Срочности нет, дерматоскопию можно провести планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.невус доброкачественный.угрозы никакой не вижу.проводите в динамике 1 р в год дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото обычный пигментный невус. Ничего страшного не вижу. Для уточнения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Ничего опасного нет, невус на вид доброкачественный. Необходимо наблюдение, если есть желание можно очно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога,нр срочности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо

Будьте здоровы!

Анастасия, добрый вечер!

Это обычный эпидермальный (пограничный невус). Требует только плановых дерматоскопий 1 раз в год и защиты на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо

Здравствуйте.

Доброкачественный невус.

Здравствуйте Анастасия.
Невус нормальный. Подозрений не вызывает.
К врачу не надо. Можно наблюдать самостоятельно.

Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию