Консультация дерматолога /

Родинка с неровными краями, ассиметричная — вопрос №865893

Добрый день! На ноге родинка с острыми неровными краями. По размеру 2-3 мм, плоская. Необходим ли срочный осмотр , опасна ли? Очень переживаю. Не чешется, не болит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото подозрений не вызывает, выглядит доброкачественно, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия на очном приёме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
По фото невус выглядит доброкачественным. Края не должны быть идеально ровными и округлыми, главное что они симметричны, также имеется равномерный светло-коричеюневый цвет.
Срочности нет, дерматоскопию можно провести планово.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.невус доброкачественный.угрозы никакой не вижу.проводите в динамике 1 р в год дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото обычный пигментный невус. Ничего страшного не вижу. Для уточнения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия.
Ничего опасного нет, невус на вид доброкачественный. Необходимо наблюдение, если есть желание можно очно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога,нр срочности нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, добрый вечер!

Это обычный эпидермальный (пограничный невус). Требует только плановых дерматоскопий 1 раз в год и защиты на солнце.
Клиент
Лариса Владимировна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачественный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Невус нормальный. Подозрений не вызывает.
К врачу не надо. Можно наблюдать самостоятельно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию