Родинка с неровными краями, ассиметричная
Добрый день! На ноге родинка с острыми неровными краями. По размеру 2-3 мм, плоская. Необходим ли срочный осмотр , опасна ли? Очень переживаю. Не чешется, не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото подозрений не вызывает, выглядит доброкачественно, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия на очном приёме.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По фото невус выглядит доброкачественным. Края не должны быть идеально ровными и округлыми, главное что они симметричны, также имеется равномерный светло-коричеюневый цвет.
Срочности нет, дерматоскопию можно провести планово.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.невус доброкачественный.угрозы никакой не вижу.проводите в динамике 1 р в год дерматоскопию у дерматолога.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото обычный пигментный невус. Ничего страшного не вижу. Для уточнения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
Ничего опасного нет, невус на вид доброкачественный. Необходимо наблюдение, если есть желание можно очно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога,нр срочности нет.
Татьяна, спасибо
Будьте здоровы!
Анастасия, добрый вечер!
Это обычный эпидермальный (пограничный невус). Требует только плановых дерматоскопий 1 раз в год и защиты на солнце.
Лариса Владимировна, спасибо
Здравствуйте.
Доброкачественный невус.
Здравствуйте Анастасия.
Невус нормальный. Подозрений не вызывает.
К врачу не надо. Можно наблюдать самостоятельно.
Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию