Можно ли принимать АД и Редуксин?

Здравствуйте! На данный момент я уже 5 месяцев пью антидепрессанты. Но вернёмся к моей проблеме. Сначала вес уходит хорошо, но вот уже месяц стоит на месте. У меня ожирение 2 степени. Эндокринолог не стала прописывать редуксин из-за этого. Вопрос: можно ли принимать АД и Редуксин в одно время?

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Нельзя. Редуксин не совместим с психотропными препаратами, в том числе антидепрессантами.
Кроме того, этот препарат обладает выраженными побочными эффектами на цнс. Его прием может пагубно сказаться на прогнозе вашего заболевания по поводу которого лечитесь антидепрессантами.
Есть более безопасный препарат для лечения ожирения и избыточной массы тела - орлистат. Но так же имеет свои побочные эффекты. Обсудите с лечащими врачами у которых наблюдаетесь. Возможно вам его назначат.