Сыпь на губах
Добрый день появились высыпания на губах, сначала как простуда , потом высыпания увеличились, была температура, продолжается около 2х недель. Болит горло, теперь со внутрений стороны губы шишка уплотненная
Добрый день. Возможно, герпетические высыпания, нужно очно показаться дерматологу. Пока можно местно наносить ацикловир мазь и/или виферон мазь, подсушивать (если есть мокнутие) циндолом или цинковой болтушкой, каламином. Если есть боль или температура - можно разово использовать НПВС (нимесил, мовалис и так далее).