Обвисание кожи лица в 30 лет

Очень сильно растягивается кожа на лице и сильно обвисает и нездоровый серый цвет лица, скажите из за каких аутоиммунных процессов это может быть? Какие анализы сдать? Мать болела склеродермией сильно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес? Резко не худели?
Цикл регулярный?
Кровь на ттг, Т4св ( исключить патологию щитовидной железы) , общий тестостерон, лг,фсг, эстрадиол ( на 3-5 день цикла).

Эльмира, 184, вес 78,я парень, какой цикл?

Эльмира, надо ли сдавать гспг? Что такое лг? Фсг? А тестостерон сдавать утром ?

Прошу прощения!
ФСГ Ии ЛГ отражает функцию яичек,общий тестостерон и гспг , эстрадиол так же гормоны щитовидной железы ттг, т 4св

Эльмира, скажите это все с утра сдавать? Нужно несколько дней полового воздержания?

Да , данные анализы сдаёте утром натощак.8 до 10 утра.
Особой подготовки не требует.

Эльмира, приложил результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Валерий!
Показатели у Вас в норме, Единственное , не увидела анализы на тестостерон и гормоны щитовидной железы.
Для улучшения свойств кожи , можно пропить препарат коллаген ( гидролизат) по 1 капсуле х 1р/д -2 месяца. Данный препарат восстанавливает упругость кожи.
Так же , витамин Д ( аквадетрим) 4 капли ежедневно, курсами.
Омакор по 1 капсуле х 1р/д
Контрастное умывание: чередуете холодно воду с тёплой.
Сбалансированное питание: каждый прием пищи овощи , фрукты.
Ограничение алкоголя.

Эльмира, спасибо

Эльмира, коллаген пил толку ноль

Так же можно пройти курс массажа лица.

Эльмира, у меня что то типо дисплазии, много кожи наверное поэтому она сильно оттягивается

Нужен очный прием, так сказать не возможно. Можно дополнительно проконсультироваться у дерматолога- косметолога.
Т к гормоны в норме, дело в коже и ее структурах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько питьевой воды вы выпиваете в день?
Не было ли снижение веса?7
Как давно проблемы со сном беспокоят

Ирина, пью воды если много то постоянно в туалет бегаю, со сном пол года назад началось

Ирина, снижения веса не было

А цвет лица изменился ранее или все параллельно?

Ирина, примерно все в месте,

Сколько часов в сутки вы спите?
Вероятнее всего,у вас хроническая усталость,что сказывается на сне и на вашем цвете лица.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин,витамин Д,глюкозу.

Ирина, так а как с ней бороться? Мне выписывали антидепрессанты кучу от всех подавленное состояние и усталость

Вы сейчас что-то принимаете из препаратов?
И что принимали ранее?

Ирина, тритико 10 дней, селектору неделю, сероквель,

Вы слишким коротким курсом их принимали. Первые три-четыре недели возможно усиление симптоматики на фоне лечения антидепрессантами.
Это нормальное явление.
Со временем все нормализуется

Ирина, без них никак? Не могу я как овощ лежать четыре недели и ждать когда пройдет все

Ирина, может какие то добавки с доказанной эффективностью помогут глубже спать и легче восстанавливаться???не могу я антидепрессанты принимать

Мелатонин не пробовали? По 1 таб на ночь

Ирина, мелоксен

Тоже без эффекта?