Добрый вечер поставили диагноз плоскостной рак шейки матки начальная стадия по результатам расширенной цитологии

В препарате многочисленные разрозненно лежащие клетки плоскостного эпителия с полиморфизмом, часть клеток с ороговением цитоплазмы: фон-опухолевый диатез ! Какие прогнозы? Какие дальше действия??????

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, я не могу прикрепить этот анализ

Это результат по цитологии или биопсии?
Ранее дисплазия выявлялась? Как давно в последний раз обследовались? Делали ли кольпоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, взяли биопсию шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, это результат расширенной цитологии

Вам необходимо обратиться в онкодиспансер. После дообследования будет определён объем оперативного вмешательства. Как правило, ограничиваются конизацией шейки матки при начальных стадиях. По результатам гистологического исследования после операции будут понятны прогнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а если не начальная стадия ?

Тогда тем более онкологи будут решать объем операции, целесообразность лучевой терапии до или после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол
Вообще с таким результатом необходимо обратиться в районный онкологический диспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, прикрепила

Результат не прикрепился. Но, как правило, делают выскабливание, чтобы убедиться, что нет патологии эндометрия. И после этого определяют объем операции

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться в онкодиспансер,для дальнейшего обследование и лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! С этим диагнозом вам нужно идти в онкодиспансер