Вопрос о кортексине

Нам 1,5 месяца и нам прописали уколы кортексин по 2 мг на 2 мл воды для инъекции. В итоге мы не посмотрев с самого начала мы ставили ребенку по 10 мг этого препарата. Сейчас очень переживаю стоит ли продолжать ставить этот препарат дальше уже правильно?

Принятый ответ

Вообще то я таким малышам назначают по 5мг,если начали по10 мг то колите так и дальше, только через день, критичного ничего нет

Юлия, если даже и три дня подряд прокололи по 10 мг, а сегодня 5 мг, то лучше завтра не ставить

По 5 мг колите через день внутримышечно

Принятый ответ

Ничего страшного нет, схемы лечения есть разные. Детям такого возраста обычно назначают по 5мг, но если у вас флаконы по 10 мг, то продолжайте, но через день.

Принятый ответ

Здравствуйте Передоза не будет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам абсолютно не за что переживать. Схемы бывают разные, от 5мг до 10 мг даже таким малышам. Просто колоть через день теперь. А так ничего страшного.