Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов (ТТГ, Т4, витамин д)
Здравствуйте! Ребенок 8 месяцев, девочка. Родилась 2870 г и 49 см, доношенная, роды естественные, самопроизвольные. Жалоба на низкий рост - 63,5 см. Педиатр посоветовал сдать анализы. Подскажите, пожалуйста, по витамину Д вижу передозировку, а с ТТГ и Т4 что?
Здравствуйте, гормоны в норме.
Витамин Д какой принимаете? И в какой дозировке?
Какой вес у ребенка?
Родители высокие?
Ангелина, здравствуйте! Спасибо!
Вес ребёнка 7070
Принимаем витамин Д California gold по 4 капли
Рост мамы 168, рост папы - 171
Витамин Д не даем в течение месяца, затем принимаем по 2 капли.
Вес так же не большой, соответствует возрасту. Родители среднего роста, поэтому не думаю что Вам стоит беспокоится.
Развиваетесь по возрасту?
Ангелина, спасибо большое!
Развивается по возрасту: ползает, ходит у опоры, сидит, гулит
Принятый ответ
Тогда тем более все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ и т4 в норме, а вот витамин Д переборщили малость.
По идее , ребенку положено 1000 ме, те 2 капли в сутки.
Удачи вам
Добрый день.У ребенка анализы на гормоны щитовидной железы норме, а вот витамин Д очень высокий показатель.Вам непременно необходима консультация эндокринолога, а пока прием витамина Д прекратите.Удачи вам.
Добрый день. Прием витамина Д следует прекратить, перерыв минимум 1 месяц, далее сдать повторный анализ и решить вопрос о возобновлении приема в профилактической дозе 1000 МЕ. Уровни гормонов соответствуют норме.
Здравствуйте. ТТГ и Т4 соответствует норме. Витамин Д необходимо пока отменить. В какой дозировке принимали?
Низкий рост больше связан с генетикой. Если родители не высокие, то и ребёнок высоким не будет. Низкий рост доминирует над высоким.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы. За 8 месяцев ребенок в среднем должен прибавить 20 см. По физическому развитию есть низкорослость, но дефицита веса для ее роста нет. Как ребенок прибавлял в росте и весе по месяцам? Когда заметили отставание? Хорошо ли ест ребенок? Иногда задержка роста наблюдается при хронической гипотрофии. Да, конечно низкорослость может быть из-за дефицита гормонов щитовидной железы (у Вас с этим норма), гормона роста. Причиной задержки роста могут быть хронические заболевания внутренних органов, пороки развития. Необходима очная консультация эндокринолога.
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20181 ответ
- 4 Июня 20202 ответа
- 18 Декабря 202025 ответов
- 26 Января 20211 ответ