Сонапакс ребенку

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Ребенок 5 лет,вес 15 кг.,находился на лечение в санатории. Врач невролог назначил сонапакс 10 мг 3 раза. Это написано в выписке. Я прочитала про данный препарат и просто в ужасе. Дозировка завышена. Ребенок пил данную дозировка 2 недели и в выписке, в рекомендациях написано продолжать пить ещё 10 дней. Скажите пожалуйста, как такая большая дозировка может отразиться на ребёнке? Может ли это как-то навредить и что теперь делать? Помогите пожалуйста!

Добрый день. Сонопакс является нейролептиком, скажите, с какой целью назначался нейролептик вашему ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, я не знаю с какой целью. В санаторий мы поехали по поводу проблемы со стулом. Ребенок в 5 лет ходит по большому в штаны. На горшок редко. Интелект сохранен.Знает стихи,буквы,цифры. Ребенок активный,играет,общается хорошо с другими детьми.Но есть младший брат и имеется ревность к нему. В санатори его смотрел психолог,сказала что у ребенка повышена тревожность и истощена нервная система.

Я не берусь комментировать тактику вашего лечащего врача который назначался на факс таких дозах но сейчас очень советую вам не принимать его больше и показать ребёнка другому неврологу и детскому психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, я сама просто в ужасе....Сегодня отдали эту выписку и был последний день в санатории. Можно просто перестать давать эти таблетки одним разом? Или надо постепенно?
Уже записала ребёнка в следующий четверг к другому врачу. Но теперь просто в отчаянии,о этих лекарств. Скажите могли они навредить ребёнку? Я просто плачу от этого всего(

Можно отменить сразу, не переживайте, думаю, что небольшой, не длительный приём сонапакса вам не навредит, будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо вам большое за помощь!Буду очень надеяться,что все обойдётся.

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Не понятно, зачем ребёнку был назначен сонапакс. Покажите ребёнка другому неврологу для альтернативного мнения, а также психотерапевту.
Отменять лучше постепенно, убирая 10 мг каждые 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия для ребёнка от такой большой дозы лекарства? На ,что мне обратить внимания?

Обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, резкое расширение или сужение зрачков, запоры.
У Вас не должно быть передозировки. На вес 15 кг максимальная суточная доза 45 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, ясно. Значит доза не завышена? Огромное вам спасибо. А то я очень переживаю.

Принятый ответ

Доза высокая, но максимально допустимую не превышает.
Здоровья Вам и ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как такая большая дозировка может отразиться на ребёнке? Доза небольшая Может ли это как-то навредить и что теперь делать? Не может навредить так как доза не превышена Здоровья ребёночку ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, огромное вам спасибо!

Здравствуйте.
Дозировка малышу была превышена.
Действия врача сложно комментировать. Как сейчас себя чувствует ваш ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, здравствуйте. Ребенок чувствует себя хорошо. Весёлый активный,как всегда.Поведение обычное.

Татьяна,тогда можно выдохнуть-все обошлось.
Если честно-немного в шоке от подобных назначений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, я сама очень испугалась и в ужасе. Вчера увидела эти назначения
и проплакала весь вечер. А можно ли сразу перестать пить эти таблетки или надо постепенно их отменять?

Лучше конечно постепенно,чтобы не было синдрома отмены.
На такой дозе развитие синдрома отмены вполне возможно.
Вчера всю указанную дозу давали ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, нет,вчера дала 10 мг 2 раза.

Принятый ответ

Давайте с сегодняшнего дня по 5 мг 2 раза в день-4 дня и отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, огромное,огромное спасибо вам!

Здоровья Вам и вашему ребенку!