Консультация нарколога /

Лечение организма так как осложнения при алкоголе — вопрос №86639

Здравствуйте! Мой молодой человек когда выпьет с утра плохо себя чувствует! Начинает похмеляться весь день всем подряд, водка, пиво вино, потом начинают неметь конечности рук и ног и часто бьется сердце, легче становиться когда выпьет! И так может длиться дней пять! Даже вызывали капальщика! Подскажите с чем это связано! Какие анализы необходимо сдать что бы понять почему такие осложнения, как лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут не нужно сдавать никаких специальных анализов, чтобы понять, что у вашего молодого человека большие проблемы с алкоголем и абстинентным синдромом. Это обычная реакция организма на "похмел", необходимо срочно решать эти проблемы, причём вполне возможно с помощью нарколога
Принятый ответ
Клиент
Александра, так раньше не было такого, это последний год так стало

Акушер, Гинеколог
Ну а что вы хотели, организм страдает. Как-то странно, вы считаете, что есть проблемы любые другие, но источник не в самом алкоголе?
Клиент
Александра, я правильно понимаю что причин в организме нет? Нужно просто не пить? Просто я переживаю в силу не опытности мало ли что может халестирин может сахар в крови что вызывает такие последствия! Если кто просто похмельный синдром такой тогда вывод для себя делаем и не капли не даём
Хирург
лучшее лечение,мало пить или совсем не пить,у него запои,алкогольная полинейропатия,единственное лечение бросить это дело.Скоро его руки ноги станут очень слабыми,будет еле ходить,о сексуальной активности даже не говорю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ну разумеется. Вы конечно можете сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ мочи и крови, флюрографию, биохимию крови, но это рутинное обследование, так сказать общее.
Акушер, Гинеколог
Но не ищите проблемы далеко, они совсем рядом
Терапевт, Нефролог
Это связано с дефицитом фермента,участвующего в метаболизме этанола,алкогольдегидрогеназы. Лечения нет,только отказ от алкоголя.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте при приеме длительном алкоголя страдает все системы организма
Можно сдать все что душе угодно,но проблема в употреблении.
Чем больше тем хуже состояние всех органов и систем
Педиатр
Начинается вторая стадия алкоголизма. Это заболевание и развивается по своим законам. Поэтому и усилился абстинентный синдром. Выход один - " завязать " с алкоголем совсем.
Терапевт
Здравствуцйте,Дарья! Уговоримте своего друга лечиться у наркогоа с целью отказа от алкоголя вообще. Ибо это-типичный алкоголизм со всеми вытекающими из него последствиями-как для егог здоровья, так и перспектив счастливого сосуществования с ним. Поспешите. Начинается деградация-как физическая, так и моральная.
Инфекционист
Здравствуйте!Пробема с самочувствием после приема алкоголя возникает тз-за токсического воздействия эилового спирта на организм.Если самочувствие после приема алкоголя с каждым разом становится хуже,значит развивается алкогольная болезнь,при которой страдает весь организм,ухудщается работа сердца,головного мозга ,страдает печень,все это со временем приведет к развалу всего организма,изменению психики .деградации личности.Алкоголь уничтожает личность и отбирает здоровье.Надо провести дезинтоксикацию,отказаться от применения алкоголя.Если уже сформировалась психологическая и физическая зависимость - идите к наркологу.
Удачи!
Гематолог, Терапевт
Сдайте биохимию УЗИ брюшной полости , общий анализ крови, осмотр нарколога, гастроэнтеролога.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! У Вашего молодого человека банальный «похмельный синдром» , именно так он и проявляется. Никаких дополнительных методов исследования не требуется. Единственное, что ему сейчас нужно, так это оказание специализированной помощи. «Капальщики» на дому ещё никого не излечили от злоупотребления алкоголя. Обратитесь к наркологу, лечение может проводиться и анонимно. Всего Вам доброго!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, когда немеют руки и ноги можно предложить поражение структуры периферических нервных волокон, обусловленных токсическим действием продуктов распада алкоголя- развитие алкогольной полинейропатии.
Максимально правильно вы можете помочь своему - найти ему номер телефона врача нарколога, и жёстко потребовать от него- начать решать свою проблему.
Вы за него его проблему не решите.
Принятый ответ
Невролог
скорее всего алкогольная полинейропатия(витамины группы В и консультация невролога.Прекратить прием алкоголя.Пусть опохмеляется чаем с лимоном.витамин С выводит алкоголь и обладает антиоксидантными свойствами,т.е. выводит токсины образовавшиеся под действием алкоголя
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! При капельницах не всегда восполняют полностью электролитный баланс, который сильно нарушается особенно при частых и длительных запоях. Не хватает магния, калия и витаминов группы В, из-за этого такие симптомы, кроме того необходимо поддерживать печень, которая перегружается и блокируется выработка ферментов, разрушающих алкоголь и продукты его распада. Лучший выход избавиться от зависимости, готов помочь. Очень высокий риск более серьезных осложнений. Если напишите в личку, отвечу более подробно, могут быть некоторые уточняющие вопросы. +79821092547 ватсап или почта zolax@/mail.ru