Консультация гинеколога /

Клайра привыкание — вопрос №866539

Здравствуйте принимаю Клайра сейчас 4 пачка, на первой пачке не кровило, на второй третьей начало кровить на 11-13 таблетке, сейчас на 4 пачке тоже такая же ситуация начало кровить на 11 таблетки. Узи делала в прошлом месяце, сказали всё хорошо препарат работает. Как поступить принимать дальше и нужно менять на другой. Ранее пол года принимала Ярина но она перестала держать цикл начанало кровить на последних таблетках, а когда был перерыв уже ничего не было. Сейчас у меня 11 таблетка в пачке и первый день кровит не обильно в течение 5 дней. Может следует сдать анализы для выбора кок. Нельзя ведь так часто меняеть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы никакие не сдают при кок, кок подбирается, только так, если и на 4 месяце кровит, значит нужно менять. Вам полных сколько лет? Хронические заболевания есть? Акне, оволосение беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте мне 34 года рост 158 кг 48, нет хронических и акне тоже нет

Акушер, Гинеколог
Вам тогда можно допить Клайру, и перейти либо на линдинет 30 или мидиану по схеме принимать. Тут только так подбирать, первые три месяца да адаптация организма идёт и на 4 если нет побочных эффектов, значит подошло, если есть , то меняете. От того что вы часто меняете, у вас ничего не будет, вы просто заменяете на другой кок, вы же не прерываетесь и меняете не через месяц, а через 4 месяца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. анализы нет смысла сдавать, кок все равно подбирается с учетом чувствительности. клайра вам не подходит, поэтому можно попроббовать низкодозированные кок, например димиа, мидиана, делсия, линдинет 30,диане 35- у них у всех схожий состав, можно выбрать любой из них.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Ярине и Клайре для вас слишком высокая дозировка эстрогенного компонента. Вам необходимо снизить её и перейти на микродозированные КОК. Они будут хорошо держать цикл
Принятый ответ
Клиент
Валерия, жанин к ним относятся, какой лучше незнаю выбрать Джес тоже не подошли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, жанин это тоже низкодозированный КОК. Скажите пожалуйста, а пластырь Евра вам не предлагали?
Клиент
Валерия, димиа к ним относится я просто сейчас не знаю что выбрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Но димиа это полный аналог Джес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если и на 4 пачке кровите ,вам нужно поменять препарат, он вам не подходит. КОК подбирается так,анализы не нужно сдавать