Первый триместр беременности

сейчас у меня идет 9 неделя беременности. хотела бы спросить, днем я чувствую себя более или менее, вечером же меня начинает тошнить и периодически кружится голова. в последние три дня я даже ночью просыпаюсь от того что у меня кружится голова. Что это может быть. что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо проверить ферритин, витамин Д, и гормр щитовидной железы.

Мусохуджаева, что такое фирритин? за то он отвечает?

Запась железо в организме

Принятый ответ

Здравствуйте. общий анализ крови уже сдавали? есть анемия? если нет, то нужно сдать ОАК,желательно еще сдать ферритин и сывороточное железо,чтобы посмотреть есть ли скрытая анемия.
так же при тошноте можете использовать прегинор- по 2 т 2 раза в день. тошнота до 12 недель- это нормально, но если нет рвоты более 5 раз в сутки. тошнота это признак того, что беренность развивается.
узи делали?

Алёна, да, анализы все сдала, все вроде бы в норме. Узи проходила в 6 недель, вроде бы тоже нормально все сказали. На первый скрининг меня планируют отправить 10 мая, хотя если считать по узи, срок у меня будет всего 11 недель, не рано ли для первого скрининга?

первый скрининг проходят на сроке с 11 недель до 13нед 6 дней, поэтому не рано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота в первый триместр беременности- норма. Токсикоз- это яркое свидетельство того, что беременность развивается. Также физиологически снижается артериальное давление, головокружение может быть связано с этим. Но нужно проверить уровень гемоглобина и ферритина- убедиться, что нет анемии и железодефицита, сдать анализ ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно померить АД, посмотреть уровень гемоглобина