Что делать, если болит влагалище

Здравствуйте, нужна срочная помощь, начались боли снаружи влагалища, после мочеиспускания жжение половых губ, просто болит, больно трогать, ощущение будто распухло все. Я начала вставлять свечи депантол, начались выделения белые, дискомфорт немного спал (накануне был активный па).Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте!поcле интенсивного полового акта скорее у вас такая реакция. Делайте ванночки из ромашки, можете мазать левомеколь 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Это может быть чисто механическая реакция тканей на активный половой акт. Тогда поможет наружно обрабатывать раствором ромашки, раствором Тантум Роза - он хорошо обезболивает и снимает раздражение.

Если этого не будет достаточно, то надо сдать мазок на флору и Фемофлор Скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. На половых губах никакого образования не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, образований нет, чувствую припухлость

На обеих губах? Или с какой-то одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, в районе входа во влагалище, так правильней

Используйте мазь Левомеколь наружно, во влагалище свечи Тержинан по 1 свече на ночь 10 дней.
На время лечения половой контакт только с презервативом, исключите ношение стринг.
При повышении температуры или усилении болей обратитесь в стационар.

Но желательно сдать бак посев выделений и ПЦР на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, буквально две недели назад посещала гинеколога, мазок чистый, партнёр постоянный

Тогда проделайте вышеуказанные рекомендации. Будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте снаружи левосином и выпейте однократно супрастин

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо обследоваться , чтобы точно узнать причину этих жалоб.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 и бак посев мочи

Здравствуйте, вы должны очно сходить к гинекологу на осмотр, а пока можно левомиколь мазь местно