Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от предсеменной жидкости без проникновения? — вопрос №867003

Здравствуйте, у меня вопрос. Может ли девушка забеременеть от предсеменой жидкости? Проникновение во влагалище не было, Сперма на половые органы не попадала. Стоит ли паниковать и в течение трёх суток пить препараты?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Если не было полноценного полового акта, с эякуляцией во влагалище, то зачатие никак не может произойти)
Клиент
Юлия, получается паниковать не стоит?
Просто вдруг я что-то не досмотрел и небольшая часть спермы попала на половой орган? Тогда риски уже есть? Месячные у девушки закончились 5 дней назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все равно,
Эякулят, хоть пара капель, но должен попасть именно внутрь влагалища,
Не на половые органы, а именно внутрь.

Без этого беременность невозможна.
Клиент
Юлия, я понял, последний вопрос, а то что у девушки месячные закончились около 5 дней назад даёт какую-то дополнительную уверенность? Чтобы мне знать на будущее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не особо,
Это получается примерно 10 день цикла ( считается от первого дня менструации, а не сколько прошло после окончания выделений) - период овуляции ( при регулярном 28-30 дневном цикле овуляция происходит на 12-15 день цикла), сперматозоиды живут от 2/3 дней до 5-7, то есть при попадании эякулята в эти дни возможно зачатие.
Клиент
Юлия, можете посоветовать хороший препарат с минимальными побочными эффектами?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой препарат? Для чего?

В данном случае беременность невозможна все равно!
Клиент
Юлия, во многих статьях просто пишут ,что беременность возможна от предсеменной жидкости просто попавшей на половой орган. Я хотел бы подстраховаться с препаратами, но боюсь за девушку. Панические настроения покоя не дают
Клиент
Юлия, я понимаю ваши ответы, но очень страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность исключена!!

Все препараты для эстренной контрацепции ( Постинор, Эскапел, Женале) одинаковые по сути, серьёзные, гормональные.
Просто так , что бы не переживать, их не пьют.
Рисков по беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо вам большое, сейчас действительно последний вопрос.
Проникновение должно быть полноценным чтобы были риски? Девушка до сих пор девственница и говорит, что проникновения не было. Вдруг я что-то не учёл. Как тогда быть?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Забеременеть таким образом невозможно.
Сперматозоиды во первых, почти сразу погибают в окружающей среде, через 3-4 минуты.
Во вторых нужен контакт влагалищный, для того, чтобы сперматозоид попал в матку.
По другому беремененность не наступает
Клиент
Арусяк, получается паниковать не стоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже в случае попадания семенной жидкости на наружные половые органы беременность невозможна, только во внутренних половых органах женщины сперматозоиды могут выжить и привести к беременности
Клиент
Арусяк, я понял, последний вопрос, а то что у девушки месячные закончились около 5 дней назад даёт какую-то дополнительную уверенность? Чтобы мне знать на будущее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будете в будущем иметь традиционные половые контакты без контрацепции, то при стандартной продолжительности цикла, эти дни цикла являются преовуляционными, поэтому при наличии незащищенного полового контакта с эякуляцией во влагалище, следует использовать препараты для экстренной контрацепции.
Но в этот раз такие препараты совершенно не нужны
Клиент
Арусяк, какой препарат посоветуете как профессионал? Что он был с минимальными побочными эффектами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Женале, постинор, эскапел.
Побочные эффекты у них одни и те же (нарушение менструального цикла, ациклические кровянистые выделения), частота побочных явлений одна и та же, поэтому любой из перечисленных
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Нет
Беременности возможна при эякуляции во влагалище
Клиент
Светлана, получается паниковать не стоит?
Клиент
Светлана, какой экстренный препарат можете посоветовать на будущее? Желательно с минимальными побочными эффектами
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Беременности не будет
Принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не было попадания спермы во влагалище и половой член не проникал в принципе во влагалище- беременность невозможна. Никакие препараты пить не надо
Клиент
Ольга, получается паниковать не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На половой орган не значит во влагалище. Даже, если Вы кончите на половые губы- беременность не наступит. Для беременности нужна эякуляция во влагалище.
Паниковать не надо, беременность не наступит
Клиент
Ольга, какой экстренный препарат можете посоветовать на будущее? Желательно с минимальными побочными эффектами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эскапел или постинор 2 таб.
Женале.
Все имеют побочные эффекты. Все принимаются не позже 72 часов от незащищенного полового акта. Чем быстрее будет принят препарат, тем он эффективнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность 100% исключена, можете не паниковать. Беременность наступает после полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище, другим способом не забеременеете
Клиент
Галимат, какой экстренный препарат можете посоветовать на будущее? Желательно с минимальными побочными эффектами
Акушер, Гинеколог
они все одинаковые экстренные препараты: постинор, женале , эскапел в течение 72 часов после полового акта нужно принять. А не рассматриваете кок ? чтобы не было таких непридвиденных случаев