Кашель не дает спать
Здравствуйте, уважаемые специалисты Болею 2 месяц орви. 1 орви окончилась бронхитом с приемом антибиотиков. 2 орви началась через неделю после окончания курса антибиотиков (принёс ребёнок из детского сада). Курс антибиотика окончила 14 апреля. Началось все с очень сильного насморка. Была у Лора, выписал полидексу. Помогло. Насморк беспокоить почти перестал, есть небольшая заложенность, но не мешает, каплями не пользуюсь. Но начался сильнейший кашель. Он продолжается вторую неделю. Я не могу спать совсем. Принимаю бронхомунал, респеромиртол. Дышала физраствором , беродуалом 1 -2 раза в день. Вчера подключила пульмикорт. Кашель надсадный, мокрота сегодня начала отходить утром. Ночью нет. Сегодня поднялась температура (до этого не было), слабость. Я не могу спать совсем. Коделак принимала, не помогает. Два дня подряд пью по 3 таблетки либексина. Только такая доза помогает заснуть к Середине ночи Рентген сегодня сделала, пока жду описание. Кровь сдам. Есть ли какое-то сильное средство для купирования кашля по крайней мере пока нет анализов? Я очень измучилась. Благодарю ответивших специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо разбираться с причиной кашля.
Кроме рентгенографии, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, мазок на коронавирус, проводить контроль сатурации кислорода.
Для купирования кашля можно принимать омнитус.
Решение о коррекции лечения принимать после анализов и рентгенографии.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо посетить врача очно , послушать легкие, нужен общий анализ крови, СРБ, результаты рентгенографию. Есть сильные препараты от кашля с кодеином но выписываются по рецепту врача! кашель влажный или сухой у вас ?
Вита, здравствуйте. Сухой.
Мокрота отходит только по утрам.
Могу ли я пить хотя бы повышенную дозировку либексина на ночь? Это не вредно?
Не желательно превышать дозу , так как препарат центрального действия, добавите антигистаминный препарат супрастин 1 т н/ ночь.
Принятый ответ
Добрый день, до каких цифр она поднялась?
Анна, здравствуйте.37.7 вчера вечером была. Снова всю ночь кашель. Рентген пришёл без патологических изменений
Это можно до года сохраняться после ковид, добавьте флуимуцил на ночь
Анна, спасибо, попробую. ещё присоединились сильная боль в горле при глотании. У Лора я была неделю назад, было только чуть красное.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы? что беспокоит?
Хайшат, здравствуйте. Дышала ринофлуимуцил антибиотик 3 дня, кашель закончился. Но прошло три дня и снова началась сильная боль в горле с одной стороны. Такое ощущение, что вирус никак не выходит из организма. Прикрепила результаты анализов (но сдавала их до ринофлуимуцила)
Хайшат, рентген был без патологии