Кашель не дает спать

Здравствуйте, уважаемые специалисты Болею 2 месяц орви. 1 орви окончилась бронхитом с приемом антибиотиков. 2 орви началась через неделю после окончания курса антибиотиков (принёс ребёнок из детского сада). Курс антибиотика окончила 14 апреля. Началось все с очень сильного насморка. Была у Лора, выписал полидексу. Помогло. Насморк беспокоить почти перестал, есть небольшая заложенность, но не мешает, каплями не пользуюсь. Но начался сильнейший кашель. Он продолжается вторую неделю. Я не могу спать совсем. Принимаю бронхомунал, респеромиртол. Дышала физраствором , беродуалом 1 -2 раза в день. Вчера подключила пульмикорт. Кашель надсадный, мокрота сегодня начала отходить утром. Ночью нет. Сегодня поднялась температура (до этого не было), слабость. Я не могу спать совсем. Коделак принимала, не помогает. Два дня подряд пью по 3 таблетки либексина. Только такая доза помогает заснуть к Середине ночи Рентген сегодня сделала, пока жду описание. Кровь сдам. Есть ли какое-то сильное средство для купирования кашля по крайней мере пока нет анализов? Я очень измучилась. Благодарю ответивших специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо разбираться с причиной кашля.
Кроме рентгенографии, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, мазок на коронавирус, проводить контроль сатурации кислорода.
Для купирования кашля можно принимать омнитус.
Решение о коррекции лечения принимать после анализов и рентгенографии.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо посетить врача очно , послушать легкие, нужен общий анализ крови, СРБ, результаты рентгенографию. Есть сильные препараты от кашля с кодеином но выписываются по рецепту врача! кашель влажный или сухой у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, здравствуйте. Сухой.
Мокрота отходит только по утрам.
Могу ли я пить хотя бы повышенную дозировку либексина на ночь? Это не вредно?

Не желательно превышать дозу , так как препарат центрального действия, добавите антигистаминный препарат супрастин 1 т н/ ночь.

Принятый ответ

Добрый день, до каких цифр она поднялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте.37.7 вчера вечером была. Снова всю ночь кашель. Рентген пришёл без патологических изменений

Это можно до года сохраняться после ковид, добавьте флуимуцил на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо, попробую. ещё присоединились сильная боль в горле при глотании. У Лора я была неделю назад, было только чуть красное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы? что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Дышала ринофлуимуцил антибиотик 3 дня, кашель закончился. Но прошло три дня и снова началась сильная боль в горле с одной стороны. Такое ощущение, что вирус никак не выходит из организма. Прикрепила результаты анализов (но сдавала их до ринофлуимуцила)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат, рентген был без патологии