Как наладить стул ребёноку 4,5 месяца

После прививки, начался стул с прожилками крови зеленый желеобразный, потом вообще перестал сам ходить в туалет, начал срыгивать, сдали копрограмму лейкоциты 2-4-6, эпителии. Наладить стул не можем 3 недели

Принятый ответ

Екатерина, вы описываете признаки неперносимости белков коровьего молока.
Если вы на ГВ- убрать из пищи, все, что связано с коровой - говядина, сыр, масло, сметана, выпечка.
Если ИВ- перевод на смеси- в названии которых есть приставка пепти.
Можно пока дать Релиф лайт 5 капель 1 раз в день

Удачи вам

Зелёный стул возможен у грудничка, главное чтобы не был черным или белым и примеси крови

Принятый ответ

Добрый день. На каком вскармливании ребенок? С какой регулярностью стул? Как ведёт себя ребенок при задержке стула?

Принятый ответ

Добрый день.Наличие крови в кале говорит об аллергии к белку коровьего молока, если вы ввели в свой рацион молочные продукты - исключите их.Ребенку увеличьте питьевой режим- 30-50 мл на кг веса в сутки, массаж живота, выкладывайте на живот перед каждым кормлением, прижимайте ножки к животу.Ребенку можно дать дюфалак по 5 мл в течение3-4 дней, затем перейти в течение 2-х недель на половинную дозу.При запоре - глицериновую свечку или микролакс.

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина.
Чтобы наладить стул необходимо исключить из вашего рациона( если ребенок кушает грудное молоко) молоко, творог, сливочное масло, сметана, йогурты, кефир, ряженка, сыры, говядину и телятину, хлебобулочные, колбасные и прочие изделия промышленного производства( поскольку там содержатся сухое молоко или его следы).Оценить эфыективность гипоаллергенного питания можно через 2-4 нед.
Если малыш на смешанном или ИВ, назначается лечебная смесь на основе 100% гидролизата белка.
При задержке стула можно использовать плантекс или бэйби калм.
Вертикализуйте после еды до 30 мин и кормите с кратностью каждые 2 часа при срыгивариях.