Красные пятна у ребенка

Девочка, 3,5 года, аллергии ни на что с детства нет, даже на орехи и мед. Утром ничего не было, пришла из сада с такими пятнами которые потом теряют припухлось и сравниваются с кожей, иногда чешет, больше никаких симптомов.

Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), строго гипоаллергегная диета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, дочка говорит игралась с муравьями в песке, это не могут быть укусы?

Да реакция на укус тоже может быть в виде крапивницы. Пока давайте антигистаминные и понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, все прошло к ночи, как будто ничего и не было

Здравствуйте.я считаю это реакция на укусы.внутрь к зодак 10 к в сутки 7 дней.наружно мазь локоид 2 р в день

Ольга, добрый вечер!
Это крапивница, внутрь Зодак во возрастной дозировке 5-7 дней. наружно, если зуд - Фенистил или Неотанин.
Реакция на укусы муравье сомнительна с учетом локализации высыпаний на ягодице.
Уточните, что было в меню в этот день и не угощал ли кто-то из детей сладостями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна,говорит нет, пятна только до поясницы,выше ничего нет, и немного на руках до локтей

А что было в дневном меню?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, прикрепила фото, ничего нового, это меню уже второй год кушает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, сладостями не угрщали точно, у нас в саду строго с этим, без разрешения родителей не дадут скушать, но дома кушает сладости в пределах нормы, никогда не было реакций.

Не совсем поняла про фото. 4 фото с высыпаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, 5е фото

Да. меню вполне "безобидное".
Тогда наблюдать, коротким курсом пропить антигистаминные, пересмотреть состав домашних сладостей. При рецидивах крапивницы пройти обследование у аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, все прошло, вообще ни одного следа не осталось даже

Принятый ответ

Отлично!

Здравствуйте, Ольга.
Это острая крапивница.
Внутрь обязательно антигистаминовый препарат вашему возрасту дозировка.
Наружно неотанин, возможно к утру высыпаний не будет.
Узнать, что ребонок кушал в этот день. Проверить кал на яйца глист и простейшие, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, это временное явление или надо лечить как-то кроме антигистаминных и наружно?
У неё с детства раннего укус комара раздевается даже

Это гиперчуствитетельность организма, необходимо ограничивать в больших количествах продукты с высоким аллергеном, этого лечения достаточно. Возможно проверить кал на яйца глист и простейшие.

Здравствуйте Ольга.
Это крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
При усилении высыпаний вызвать скорую помощь для инъекции преднизолона или дексаметазона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, дала зодак 5 капель и помазала фенистилом, через 30 минут все прошло даже не осталось малейшего следа...

Это хорошо!
Но все равно продолжайте принимать Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Иначе высыпания могут вернуться.

Здравствуйте.

Проявление крапивницы.