Лечение сифилиса

Здравствуйте, поставили диагноз: сифилис. После лечения титр rpr изменился. Был 1:64, а стал 1:8. Говорит ли это о вылеченном заболевании при отсутствии других проявлений? Можно ли не бояться заразить других?

Принятый ответ

Здравствуйте Станислав.
Если курс лечения был проведён в полном объёме, то Вы не заразны для окружающих.
Снижение титра так же говорит об успешности лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, если провели курс лечения и идёт снижение титра это положительная динамика . В течении года нужно сдавать анализы 1 раз в 3 мес . Реакция РМП должна стать отриц

Принятый ответ

Здравствуйте.если происходит снижение титра rpr,значит вам подобрано было правильное лечение и это говорит об улучшении.rpr должен стать отрицательным со временем.для его динамики 1 р в 3 мес сдается кровь на сифилис у венеролога в течение 1 года.ифа останется положительным на всю жизнь как след от болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не заразны, проведенное вам лечение было эффективным,о чем говорят снижающиеся титры рпр

Принятый ответ

Здравствуйте. После полноценного курса лечения вы не заразны. Снижение титра рмп это хорошо, анализ должен будет стать отрицательным.

Здравствуйте. Станислав.
Лечение проходит замечательно.
РМП должна быть отрицательно, тогда вы здоровы.
Ифа будет положительная на всю жизнь.

Здравствуйте! Да, после лечения это говорит о том, что вы не заразны. Этот титр со временем станет отрицательным. Наблюдайтесь у венеролога и сдавайте анализы каждые 3 месяца.

Здравствуйте.

Если курс лечения проведен в полном объеме то вы не заразны.