Псориатический артрит. Действие методжекта

Здравствуйте. Диагноз псориатический артрит. Болею примерно около трех лет. В сентябре 2021 года обострение_ врач выписал сульфасалазин, сделав его 4 месяца_ врач отменил этот препарат, так как он мне помог по симптомам, в крови положительные действия есть ( в сентябре соэ было 22, в январе 18, срб с 9.25 упал до 6.50). Назначили методжект. Сделала 7 уколов_ пока улучшений нет. 2 дня назад сдавала кровь соэ 16, срб 7.25. Когда начинает действие методжект?

Добрый день.
Препарат накопительного действия, в среднем для развития эффективности нужно от 3х месяцев регулярного приёма.
К тому же все зависит от дозы. Доза должна быть эффективной, а это от 20мг/неделю.

Наталья, здравствуйте. Доза 15 в неделю, сделала 7 уколов_ пока результата нет. Опускаются руки.
Стоит ли пить нвпс каждый день? Если да то какое время? Спасибо

7 уколов это меньше двух месяцев. Увеличивайте дозу до рабочей и продолжайте.
НПВП поются по суставному синдрому, столько сколько требуется.

Наталья, врач назначил к 15 методжекту сульфасалазин 1гр в сутки.

Принятый ответ

Тоже имеет место быть такая схема. Это комбинированный вид терапии.