Есть ли токсоплазмоз?

Добрый день! Сдала анализ крови на антитела к токсоплазмозу класса G (IgG) в крови, результат 12 mI, реф. значение <6.5, и класса М (Ig M), результат 0. 050,реф.знач.<0.9. Нужно ли мне лечение? Инфекционист считает, что нет.

лечение, при таком раскладе, не нужно

Кирилл,а если длительно беспокоят боли в правом боку, чувство лишнего справа, боли и дискомфорт при наклоне, повороте, распирание в боку, вздутие, отрыжка воздухом. В течение года был субфебриалитет. По колоноскопии норма. Недавно прошла фгдс, абдоминальное узи было год назад, все в норме. Эндоскопист сказала, что моя картина по фгдс таких симптомов не дает.Не может токсоплазмоз так проявляться?

нет. не может. а что на фгдс?

Кирилл, на фгдс дуоденит, дуогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, хелик положительный

конкретно у Вас диагноз будет звучать: хронический H.pylori-ассоцированный гастрит, обострение, ГЭРБ; хронический холецистит, обострение.
на этом этапе обследование:

1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.

лечение сейчас:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней, затем стол №4 на 1мес,
2. Омез 20мг 1р/д вечер 1мес,
3. Дюспаталин 200мг 2р/д за 20мин до еды 1мес,
4. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес,
5. Амоксициллин 1,0г 2р/д 10дн,
6. Кларитромицин 500мг 2р/д 10дн.