Наркотики

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет употреблял наркотики, перестал употреблять появились проблемы. Появились проблемы со сном, настроением, аппетитом, потерял интерес ко всему, а главное к себе

Здравствуйте, Максим. В первую очередь хочу вас похвалить за то, что вы перестали употреблять наркотики. На это нужны огромные силы и вы большой молодец! К сожалению, употребление психоактивных веществ не проходит без последствий, с которыми вы , скорее всего, и столкнулись. Адаптация к «трезвой» жизни тоже требует больших усилий.
Скажите, пожалуйста, у вас есть какие- то увлечения? Хобби? Или вас совсем ничего не интересует?

Виктория, хобби у меня нет, потеря интереса и убеждение что все мои начинания изначально обречены на неудачу, нет сил сделать первый шаг

Принятый ответ

Максим, скорее всего, наркотики изменили биохимию мозга. Возможно, у вас депрессия, связанная с нехваткой серотонина. Я бы посоветовала вам обратиться к врачу психиатру, чтобы он исключил или подтвердил наличие депрессии и при необходимости назначил препараты, которые помогут вам справиться с апатией и вернут краски жизни. Но так же важно обратиться к психологу, для того, чтобы проработать причины вашей зависимости для того, чтобы не было рецидивов.

Виктория, хорошо, я воспользуюсь вашим советом, спасибо.